Aviron Bayonnais Natation

Bureau Directeur

Président : Patrick Carrey
Vice-président : Tony de Pellegrini
Secrétaire : Agnès Davant-Bartheu
Trésorière : Jackie de Pellegrini
Membres du Comité de Gestion : Jean Elichagaray, Patxi Elichagaray, Thomas Soulan, Xavier Aspord, Régis Ladevèze, Ophélie Aspord.

Entraînements

LIEUX
Centre Aquatique des Hauts de Bayonne (5 Avenue André Malraux)
05.59.93.93.23
Piscine Lauga (29 av. Paul Pras)
05.59.57.09.19

Avenirs 1-2 • 8-9-10 ans en 2021 • Filles 2012-2013 et Garçons 2011-2012
Mercredi : 14h-15h (Centre Aquatique)
Samedi : 11h30-12h30 (Centre Aquatique)

Avenirs 3 • 10-11 ans en 2021 • Filles 2010-2011 et Garçons 2009-2010
Mercredi : 14h-15h (Centre Aquatique)
Samedi : 11h30-12h30 (Centre Aquatique)

Jeunes 1 Pré-compétition • 11-12 ans en 2021 • Filles 2010 et Garçons 2009
Lundi : 17h30-18h30 (Lauga)
Mercredi : 14h-15h (Centre Aquatique)
Samedi : 11h30-12h30 (Centre Aquatique)

Jeunes 2-3 Perfectionnement • 12-13-14 ans en 2021 • Filles 2008/2009 et Garçons 2007/2008
Mercredi : 13h15-14h (Centre Aquatique)
Samedi : 13h15-14h (Centre Aquatique)

Juniors 1-2 Perfectionnement • 14-15-16 ans en 2021 • Filles 2006/2007 et Garçons 2005/2006
Mercredi : 12h30-13h15 (Centre Aquatique)
Samedi : 12h30-13h15 (Centre Aquatique)

Juniors 3-4 Perfectionnement • 16-18 ans en 2021 • Filles 2004/2005 et Garçons 2003/2004
Lundi : 20h-21h (Lauga)
Mercredi : 12h30-13h45 (Centre Aquatique)
Samedi : 12h30-13h45 (Centre Aquatique)

LOISIRS
Juniors-Seniors-Masters • 18 ans et plus en 2021 • Filles 2001 et avant et Garçons 2002 et avant
Groupe 1
Mardi : 20h-21h (Lauga)
Jeudi : 20h-21h (Lauga)
Groupe 2
Mercredi : 20h-21h (Lauga)
Samedi : 14h-15h (Centre Aquatique)

COMPÉTITION
Sur sélection des entraîneurs.
Groupes A, B et C selon niveaux.
Entraînements à définir avec les éducateurs en fonction du niveau et de l’investissement.

Tarifs

Moins de 20 ans (en 2021) : 200 euros
20 ans et plus (en 2021) : 250 euros

Carte Déclic (familles bayonnaises non imposables)
Réduction sur la cotisation : adultes -15 € / enfants -10 €

Informations

NATATION – Renseignements 2020/2021

Médailles du Mérite

Médaille du mérite 2019 : Tabata Garracotche
Médaille du mérite 2018 : Fanny Sapparrart
Médaille du mérite 2017 : Célia Pinsolle
Médaille du mérite 2016 : Léa Robert
Médaille du mérite 2015 : Florian Convert
Médaille du mérite 2014 : Joël Hauscarriague
Médaille du mérite 2013 : Maxime Oustalet
Médaille du mérite 2012 : Jonathan Atsu
Médaille du mérite 2011 : Clément Rodolfo
Médaille du mérite 2010 : Thomas Doyhénard
Médaille du mérite 2009 : Ugo De Pellegrini

Contacts

Mail : avironbayonnaisnatation@hotmail.fr
Site Internet