Aviron Bayonnais Pelote Basque

Bureau Directeur

Président : Alain Betbeder
Vice-présidents : Michel Martinez & Stéphane Darrieulat
Secrétaire : Beñat Harostéguy
Secrétaire adjoint : Patrice Lataillade
Trésorier : Jean-Louis Fontan
Membres du Comité de Gestion : Henri Garcia, Sébastien Moncada, Germaine Casamayou, Didier Etcheberry

Permanences : le mardi à 18h au fronton du stade Jean Dauger (8 avenue Fernand Forgues)

Entraînements

À partir de 6 ans, cours par niveaux.
Pas de cours pour adultes (uniquement de la compétition).

Main nue – à partir de 6 ans
Trinquet Louis Etcheto, au siège du club, 1 rue Harry Owen Roë
Mercredi : 16h30-17h30

Chistera Joko Garbi (garçons) – à partir de 7 ans
Mur à gauche de Ste Croix (rue Émile Betsellère)
Mercredi : 10h-12h30

Pala (garçons) – à partir de 7 ans
Trinquet Louis Etcheto, au siège du club, 1 rue Harry Owen Roë
Mercredi : 14h-15h
Samedi : 14h-15h (selon demande)
Samedi : 15h-16h

Xare – à partir de 8 ans
Trinquet de Ste Croix (rue Émile Betsellère)
Mercredi 17h-18h

Pala : Paleta Gomme (filles) – à partir de 7 ans
Trinquet Louis Etcheto, au siège du club, 1 rue Harry Owen Roë
Mercredi : 15h-16h

Tarifs

Poussin (2008-2012), Benjamin (2006-2007), Minime (2004-2005), Cadet (2002-2003) : 70 euros
Junior (1998-2001), Senior (1997 et avant) : 110 euros

Carte Déclic (familles bayonnaises non imposables)
Réduction sur la cotisation : adultes -15 € / enfants -10 €

Tournoi de l’Aviron Bayonnais

Voir sur le site de la section, onglet Tournoi Pala :
http://abpelote.com/tournoi-ab/inscription-2018/

Handi-Pelote

Contacter

Informations

PELOTE – Renseignements 2020/2021

Médailles du Mérite

Médaille du mérite 2019 : Michel Cordobes
Médaille du mérite 2018 : Didier Etcheberry
Médaille du mérite 2017 : Vincent Duvignau
Médaille du mérite 2016 : Frédo Teillery
Médaille du mérite 2015 : Jean-Pierre Etchebehere
Médaille du mérite 2014 : Séverine Graciet
Médaille du mérite 2013 : pas de médaille
Médaille du mérite 2012 : pas de médaille
Médaille du mérite 2011 : pas de médaille
Médaille du mérite 2010 : pas de médaille
Médaille du mérite 2009 : Sylvain Darrambide

Contacts

Main nue : Ion Olaizola 06.99.62.35.93
Chistera Joko Garbi : Laurent Piquet 06.03.53.18.60
Pala Garçons : Henri Garcia 06.28.50.66.12
Xare : Sébastien Moncada 06.20.38.84.96
Pala Filles : Germaine Casamayou 06.09.78.51.87

Mail : abpelote@gmail.com
Site Internet
Facebook